Le conseil d’administration

Collège des communes

TITULAIRES COMMUNES SUPPLEANTS COMMUNES
BRUNEL Serge Maire de CONILHAC CORBIERES QUAGLIERI Jean-Pierre Maire de LASBORDES
MENASSI Éric Maire de TREBES VANDERHOOFT Isabelle Maire-Adjoint d’OUVEILLAN
ARNAUD Magali Maire de VILLAR EN VAL RIVIERE Marilyse Maire de TOURNISSAN
MARTIN Henri Maire de PORT LA NOUVELLE FORCADA Gérard Maire de LEZIGNAN CORBIERES
ADIVEZE Marc Maire d’ALAIRAC MOUNIE Denis Maire de LA DIGNE D’AVAL
NACCACHE Nathalie Maire de LABASTIDE D’ANJOU BERTRAND Béatrice Maire de TUCHAN
MASCARAQUE Thierry Maire de ROUFFIAC D’AUDE JUSTE Jean-François Maire de CONQUES SUR ORBIEL
FAUCON-MEJEAN Claudie Maire de BRAM BORT Béatrice Maire de HOMPS
HERNANDEZ André Maire de CANET D’AUDE POMMIES Régis Maire de MALVES EN MINERVOIS
ANTOINE Hervé Maire de VILLENEUVE LA COMPTAL MARTIN Nicole Maire de RICAUD
RATABOUIL Jacqueline Maire adjoint de CASTELNAUDARY POCIELLO Jacques Maire de CUXAC D’AUDE
CAREL Michel Maire adjoint de GRUISSAN ROCHER Édouard Maire de COURSAN
BONDOUY Guy Maire de St MARTIN LALANDE VALLIERE Pascal Maire de PEPIEUX
BONNET Danielle Maire de CAILHAVEL LACUBE Claude Maire délégué de VAL DE DAGNE
BARDIES Pierre Maire de SAINT MARTIN DE VILLEREGLAN SOULA Christian Maire d’ESPERAZA
JAMMES Michel Maire de SIGEAN DIAZ Michel Maire de SAINT JEAN DE BARROU
ROUQUAIROL Pierre Maire Adjoint de LIMOUX DELL’AVANZATA Myriam Maire-Adjoint d’ALAIRAC
GILS Denise Maire de PEYRIAC MINERVOIS YAGUES Bernard Maire de RIEUX MINERVOIS

Collège des établissements publics locaux

TITULAIRES ETABLISSEMENTS PUBLICS SUPPLEANTS ETABLISSEMENTS PUBLICS
VIOLA André Président de la COMMUNAUTE DES COMMUNES PIEGE LAURAGUAIS MALEPERE SAVY Francis Président, COMMUNAUTE DES COMMUNES PYRENEES AUDOISES
HERAS Guillaume Vice-Président COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION GRAND NARBONNE MARTINAGE Fabienne Vice-Présidente COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION GRAND NARBONNE
RAPPENEAU Philippe Vice-Président COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CARCASSONNE AGGLO DELPECH Cyril Président COMMUNAUTE DES COMMUNES MONTAGNE NOIRE

Collège spécifique

TITULAIRES ETABLISSEMENTS PUBLICS SUPPLEANTS ETABLISSEMENTS PUBLICS
MAUGARD Patrick DEPARTEMENT DE L’AUDE ALDEBERT Didier DEPARTEMENT DE L’AUDE
VERGNES Magali DEPARTEMENT DE L’AUDE CHERRIER Muriel DEPARTEMENT DE L’AUDE
ALAUX Sylvie VILLE DE NARBONNE CLERGUE Guy VILLE DE NARBONNE
GODEFROY Liliane VILLE DE CARCASSONNE AUDIER Jean-Bernard VILLE DE CARCASSONNE

 

Désignation des membres du bureau

 

Président :

  • Monsieur Serge BRUNEL

 

Vice-présidents :

  • 1er vice-Président : Madame Magali ARNAUD
  • 2ème vice-président : Monsieur André HERNANDEZ
  • 3ème vice-président : Madame Claudie FAUCON-MEJEAN
  • 4ème vice-président : Monsieur Marc ADIVEZE

 

Secrétaire :

  • Monsieur Henri MARTIN

 

4 membres :

  • Monsieur André VIOLA
  • Madame Nathalie NACCACHE
  • Monsieur Hervé ANTOINE
  • Monsieur Guillaume HERAS
Aller au contenu principal