Contacts

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l’Aude

Siège de Carcassonne : 85, avenue Claude Bernard
CS 60050
11890 Carcassonne Cedex

Voir l’accès sur Google MapsVoir le plan de Carcassonne

 

Antenne de Narbonne : 21, rue du Verdouble
11100 Narbonne

Voir l’accès sur Google MapsVoir le plan de Narbonne

 

Téléphone : 04.68.77.79.79
Télécopie : 04.68.77.79.92
Courriel : cdg11@cdg11.fr

 

Général

Accueil 04.68.77.79.79 cdg11@cdg11.fr
Secrétariat du Président
04.68.77.97.77
dard@cdg11.fr
Secrétariat de la Direction 04.68.77.79.79 escriva@cdg11.fr
Territorialisation, Développement et innovation, Observatoire 04.68.77.97.76 ysern@cdg11.fr
Médiation Préalable Obligatoire 04.68.77.97.71 mediation@cdg11.fr
Référent Déontologue 04.68.77.79.72 referent.deontologue@cdg11.fr
Référent Alerte et Signalements
.
referent.signalements@cdg11.fr
CIOS 04.68.78.17.87 cios11@cios11.fr

Pôle Ressources

RESSOURCES EXTERNES

Concours 04.68.77.87.77
04.68.77.87.79
concours@cdg11.fr
Assurances Statutaires 04.68.77.79.75
04.68.77.79.74
assurances@cdg11.fr
Logistique & réservation des salles 04.68.77.79.78
04.68.77.79.94
reservations@cdg11.fr

RESSOURCES INTERNES

Comptabilité & Finances 04.68.77.97.72 comptabilite@cdg11.fr
Marchés publics . marches-publics@cdg11.fr
Informatique
. informatique@cdg11.fr

Pôle Gestion des Ressources Humaines

Carrières, Statut & Instances Statutaires
(CAP, Conseil de discipline)
04.68.77.79.63
04.68.77.79.93
carrieres@cdg11.fr
Gestion des absences 04.68.77.97.78 absences@cdg11.fr
Gestion des contractuels 04.68.77.79.63
04.68.77.79.93
contractuels@cdg11.fr
Secrétariat des Instances médicales
(Comité Médical, Commission de Réforme)
04.68.77.79.76 (collectivités A à L)
04.68.77.79.73 (collectivités de M à Z)
commission.reforme@cdg11.fr
Payes multi-collectivités & conseil en matière de rémunération
04.68.77.79.77
04.68.77.87.74
paye@cdg11.fr
Retraites  04.68.77.79.85
04.68.77.79.97
 retraites@cdg11.fr

Pôle Conseil

 CONSEIL EMPLOI – RECRUTEMENT – MOBILITÉ

Recrutement, Emploi, Mobilité 04.68.77.79.72 emploi@cdg11.fr
Ingénierie Recrutement, Emploi, Mobilité Secteur Haute Vallée et Lauragais : 04.68.77.79.95
Secteur Narbonne et Lézignan-Corbières : 04.48.49.05.50 /
06.12.97.29.90
Secteur Carcassonne et Montagne Noire : 04.68.77.79.61
emploi.recrutement@cdg11.fr
Gestion Missions temporaires, Bilan de l’Emploi, RSU/Bilan Social, Site Emploi Territorial 04.68.77.79.62

04.68.77.79.64

missiontempo@cdg11.fr

emploi@cdg11.fr

 CONSEIL EN PRÉVENTION ET SANTÉ AU TRAVAIL

Prévention des risques professionnels 04.68.77.97.79 prevention.sante@cdg11.fr
Secrétariat Médecine Professionnelle et Préventive 04.68.77.79.84
04.68.77.79.80
medecine@cdg11.fr
Comité Technique et CHSCT 04.68.77.79.67 ct-chsct@cdg11.fr
Référent Handicap / Renseignement aides du FIPHFP 04.68.77.87.71 correspondant.handicap@cdg11.fr

 CONSEIL EN ORGANISATION & MANAGEMENT

Archives 04.68.77.87.73
04.68.77.79.88
archives@cdg11.fr
Protection des Données 04.68.77.79.71
04.68.77.79.60
dpd@cdg11.fr
Conseil en organisation et management 04.68.77.79.79 conseil.orga@cdg11.fr
Coaching 04.68.77.79.79 coaching@cdg11.fr
Aller au contenu principal