Les Commissions Administratives Paritaires C.A.P.

 

PRESENTATION

Il existe trois commissions administratives paritaires : une pour chaque catégorie d’agent soit A, B, C. Elles se réunissent au moins deux fois par an.

Suite à la publication de la loi de transformation de la fonction publique du 6 aout 2019, les compétences des CAP ont été modifiées. Elles émettent désormais un avis sur l’ensemble des décisions suivantes :

Liste des compétences de la CAP

 

COMPOSITION DES MEMBRES DE LA CAP :

CATEGORIE A

REPRESENTANTS DES COLLECTIVITES

TITULAIRES SUPPLEANTS

BRUNEL Serge, Président

Maire de CONILHAC-CORBIERES

RABOUL Geneviève

Maire de CAUX ET SAUZENS

GILS Denise

Maire de PEYRIAC-MINERVOIS

DUCLOS Bernadette

Maire de MARSEILLETTE

VIOLA André

Président de la CDC PIEGE LAURAGAIS MALEPERE

MAILHAC Alain

Maire de BOUTENAC

NACCACHE Nathalie

Maire de LABASTIDE D’ANJOU

SIAU Isabelle

Présidente du SYNDICAT LAURAGAIS AUDOIS

RAPPENEAU Philippe

Vice-Président de CARCASSONNE AGGLO

HERNANDEZ André

Maire de CANET D’AUDE

REPRESENTANTS DU PERSONNEL

TITULAIRES SUPPLEANTS Groupe
BUFFOLO Michel – FO MAUSSANG Yves – FO A6
VERGNAUD Jean-Luc – CFDT AZAIS Alain – CFDT A6
BARTHAS Pierre- FO FERRIER Fabienne- FO A5
MAMOU Belkacem – FSU CAMPOS Mylène – FSU A5
SOLER Yannick – FSU ROGER Anne – FSU A5

CATEGORIE B

REPRESENTANTS DES COLLECTIVITES

 

TITULAIRES SUPPLEANTS

BRUNEL Serge, Président

Maire de CONILHAC-CORBIERES

RABOUL Geneviève

Maire de CAUX ET SAUZENS

CHING Monique

Maire-Adjointe de LEUCATE

MILHAU René

Maire de LAVALETTE

VIOLA André

Président de la CDC PIEGE LAURAGAIS MALEPERE

SIAU Isabelle

Présidente du SYNDICAT LAURAGAIS AUDOIS

GILS Denise

Maire de PEYRIAC-MINERVOIS

RAPPENEAU Philippe

Vice-Président de CARCASSONNE AGGLO

NACCACHE Nathalie

Maire de LABASTIDE D’ANJOU

VIALADE Alain

Maire de BIZANET

QUAGLIERI Jean-Pierre

Maire de LASBORDES

DUCLOS Bernadette

Maire de MARSEILLETTE

REPRESENTANTS DU PERSONNEL

TITULAIRES SUPPLEANTS Groupe
ASSET Jean-Claude – FO FERRIER Pascal – FO B4
FERNANDEZ Christophe – FO BARTHAS Maryline – FO B4
MALOSSE Serge – FO SAVOYE Sandrine – FO B4
CLARAC Monique – FSU AIT OUARET Hakim – FSU B4
OULD BOUMAZA Romain – FSU AMIC Stéphanie – FSU B3
NY Vanessa – CGT JIORDA Martine – CGT B3

CATEGORIE C

REPRESENTANTS DES COLLECTIVITES

TITULAIRES SUPPLEANTS

BRUNEL Serge, Président

Maire de CONILHAC-CORBIERES

CAREL Michel

Maire-Adjoint de la Ville de GRUISSAN

RABOUL Geneviève

Maire de CAUX ET SAUZENS

DUCLOS Bernadette

Maire de MARSEILLETTE

HERNANDEZ André

Maire de CANET D’AUDE

PETIT Jean-Louis

Maire de CAUNES-MINERVOIS

GILS Denise

Maire de PEYRIAC-MINERVOIS

GIACOMETTI Corinne

Vice-Présidente de la CDC DE LEZIGNAN-CORBIERES

VIOLA André

Président de la CDC PIEGE LAURAGAIS MALEPERE

ARMANGAU Alexis

Maire de FITOU

NACCACHE Nathalie

Maire de LABASTIDE D’ANJOU

SIAU Isabelle

Présidente du SYNDICAT LAURAGAIS AUDOIS

ROUQUAIROL Pierre

Maire-Adjoint de la Ville de LIMOUX

PARRAUD Philippe

Maire d’AXAT

YAGUES Bernard

Maire de RIEUX-MINERVOIS

CHING Monique

Maire-Adjoint de LEUCATE

 

REPRESENTANTS DU PERSONNEL

 

TITULAIRES SUPPLEANTS Groupe
MARTROU Michel – FO RAYNAUD Christine – FO C2
MERELO Géraldine – FO MAFFRE Claude – FO C2
ROUANET Christian – CGT PASERO Didier – CGT C2
ASTRUC Marie-Joëlle – CGT PALTOR Sonia – CGT C2
ROUSSEAU Sylvaine – FSU SALM Stéphanie – FSU C2
NIANG Malick – FO PICHERIC Nadège – FO C1
AMARILLO Marie- Carmen FSU CASTEL Olivier – FSU C1
GUIRAUD Sylvie – CFDT SAURY Lionel – CFDT C1

 

CALENDRIER DES SEANCES

23/03/2021
22/06/2021
21/09/2021
30/11/2021

 

REGLEMENT INTERIEUR

CONTACT

carrieres@cdg11.fr

Aller au contenu principal