• carriere 1

  • carriere 2

  • carriere 3

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections
Vous êtes ici : Accueil / Carrières & Statut / Nos missions / Gestion des instances paritaires / Les Commissions Administratives Paritaires

Les Commissions Administratives Paritaires

 

REPRESENTANTS ELUS DES COLLECTIVITES –

CATEGORIE A

TITULAIRES

SUPPLEANTS

ADIVEZE Roger

Maire d'Alairac

CHANAUD Anthony

Maire de Fa

BRUNEL Serge

Maire de Conilhac Corbières

MARTIN Nicole

Maire de Ricaud

TAURINES André

Conseiller Municipal de Castelnaudary

SABAYROU Francine

Maire-Adjoint de Malves-en-Minervois

HENAJEROS Michèle

Maire-Adjoint de Limoux

MOUNIE Denis

Maire de la Digne d'Aval

MEJEAN Claudie

Maire de Bram

GILS Denise

Maire de Peyriac Minervois

REPRESENTANTS DU PERSONNEL – CATEGORIE A

Liste

Groupe

TITULAIRES

SUPPLEANTS

FO

6

BUFFOLO Michel

MAUSSANG Yves

SNDGS

6

PECH Henri

ANTOINE Hervé

FO 5 GONZALEZ Lora MARTINEZ Jean-Pierre
FSU 5 MAMOU Belkacem PEROTTI Michel
UNSA 5 ARTOZOUL Pierre PICHOT DI QUAL Isabelle

REPRESENTANTS ELUS DES COLLECTIVITES –

CATEGORIE B

TITULAIRES

SUPPLEANTS

ADIVEZE Roger

Maire d'Alairac

GILS Denise

Maire de Peyriac Minervois

MENASSI Eric

Maire de Trèbes

MASCARAQUE Thierry

Maire de Rouffiac d'Aude

PROUST Michel

Maire de Villegailhenc

JUSTE Jean-François

Maire de Conques-sur-Orbie

ARNAUD Magali

Maire de Villar-en-Val

FAURE Lydie

Maire-adjoint de Bize Minervois

MARTIN Henri

Maire de Port-la-Nouvelle

BONNET Danielle

Maire de Cailhavel

PITON Yolande

Maire de Castans

SABAYROU Francine

Maire-Adjoint de Malves-en-Minervois

REPRESENTANTS DU PERSONNEL – CATEGORIE B

Liste

Groupe

Titulaires

Suppléants

CGT

4

MILHE Bruno

GRESSIER Monique

FO

4

MALOSSE Serge FERNANDEZ Christophe

FO

4

ASSET Jean-Claude

ALART Philippe

FSU

4

CLARAC Monique

AIT OUARET Hakim

FO

3

BARTHAS Maryline GUILLO Monique
FO 3 SIRVEN Thomas GUIRAUD Sandrine

REPRESENTANTS ELUS DES COLLECTIVITES – CATEGORIE C

TITULAIRES

SUPPLEANTS

ADIVEZE Roger

Maire d'Alairac

BONNET Danielle

Maire de Cailhavel

DESTREM Pierre

Maire de Rieux Minervois

MASCARAQUE Thierry

Maire de Rouffiac d'Aude

ESTEBAN Angel

Maire de Caux et Sauzens

GILS Denise

Maire de Peyriac Minervois

DIMON Jacques

Maire de Pennautier

NACCACHE Nathalie

Maire de Labastide d'Anjou

VERGNES Magali

Maire de Nevian

ADIVEZE Marc

Maire-Adjoint d'Alairac

MENASSI Eric

Maire de Trèbes

JUSTE Jean-François

Maire de Conques-sur-Orbiel

ARNAUD Magali

Maire de Villar-en-Val

MOUNIE Denis

Maire de La digne d'Aval

PROUST Michel

Maire de Villegailhenc

VALMIGERE Anne

Maire de Belcastel-et-Buc

REPRESENTANTS DU PERSONNEL – CATEGORIE C

Liste

Groupe

Titulaires

Suppléants

CGT 2 ROUANET Christian GROSSMANN Frédéric
FO

2

VERGNES Johnny

LAFFARGUE Thierry

FO

2

FAURE Karen BONNAFOUS Géraldine
CFDT 1 BERMUDES Audrey DIOUF Edouard
CGT 1 POUZOLLES Brigitte DE KOKER Isabelle
FO

1

MARTROU Michel

GARCIA Jérôme

FO

1

RAYNAUD Christine

FRAISSE-SAHUN Véronique

FSU

1

SALM Stéphanie

ROUSSEAU Sylvaine

Règlement intérieur, cliquez ici

Espace Membre


Mot de passe oublié ?
« Novembre 2017 »
Novembre
DiLuMaMeJeVeSa
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Web-design : Adapt-t - Développement : Optragroup